Людмила

Как сыграть до первой октавы на поперечной флейте?

Единственная нота, которой я не знаю! Гугл меня бесит выдавая сайты типа "флейта из бамбука своими руками", так что отвечать "учитесь пользоваться поисковиком" не надо! Мне просто нужно знать какими пальцами надо зажимать клапаны. Рэ той же октавы тоже хотелось бы знать. ( Училась играть давно, этим двум нотам меня так и научили, в старой тетради по музыке ничего о них нет )

Грамотнее было бы сказать "какие клапаны надо зажимать/закрывать"

Ри
Ритулька

ты дуй главное, а рэ отыщецца.