Анна Шестакова

аркан?! отвечайте те кто это делал. на машине стоит аркан глонасс как его "обмануть"заглушить? чем именно и эфективно?

Ва
Вася

На моей стоит-никак, все манипуляции с ним тут же видны наблюдающему.

Arkaxa

В принципе всё гениальное просто. Я так понимаю, что этот Глонасс разных модификаций, так что не судите строго и не ругайтесь, если это не про ту модель, которая установлена у Вас, расскажу про одну из них, к сожалению не знаю как называется.
Стоит на стекле 2 датчика, один похож на длинную полоску (он крепиться на двухсторонний скотч вверху лобового стекла) , а второй в виде квадратной маленькой коробочки (крепиться так же на двухсторонний скотч внизу лобового стекла или на торпеду) . Так вот:
1) берём лезвие и аккуратно срезаем нижний датчик от стекла-торпеды;
2) максимально плотно оборачиваем его целиком, вместе с куском провода, выходящего из него, пищевой фольгой слоёв в пять-семь, чтобы наверняка.
Всё, можно начинать движение. На карте автомобиль будет стоять на том месте, где Вы произвели данную процедуру. Работает 100%, проверено не однократно. Ваше местоположение зависает на одном месте до тех пор, пока Вы не сами не произведёте вышеописанную процедуру в обратном порядке.