Бу
Булат

а кто то реально заработал на фьюче РТС?

есть тут хоть человек который реально зарабатывает на фортс...? стабильно так скажем с годик?

Мария Евстафиади

у меня есть клиент у него портфель и на споте и в срочной секции.
в последнее время он продает акции на споте и покупает эквивалентное количество на срочном рынке, а частично высвобождаемые деньги размещает просто на депозит в банке.
так вот, это САМЫЙ мой прибыльный клиент!
несмотря на кризис 2008 года, его суммарный портфель за последние 5 лет в среднем растет на 25-30% в год!
чистые спекулянты на срочке у меня тоже есть. скажем так, результаты у них крайне не стабильные: есть периоды взлетов и падений. но те, кто уже несколько лет этим занимаются всё-таки каждый год закрывают в плюсе.

Ан
Анна

Даже если кто-то заработал, не факт что заработаешь ты.
Начни лучше с фондового рынка, и без маржиналки! Если через год будешь в плюсе, можно аккуратно попробовать на ФОРТС ( к примеру завести 50000=), если будешь в плюсе и лучше индекса ММВБ можно завести больше.