Роман Фадеев

Посоветуйте Джойстик. Я хочу купить себе джойстик (до 600р) для авиасимулятора. Посоветуйте плиз.

Ольга Матвеева

нужно брать Microsoft Xbox 360 Controller for Windows
фишка в чем - я себе купил джойстик для какой то игрушки игрался, но потом - когда вышел Бетман - и я захотел туда его припилить - фигушки - нужен вот тот что я указал.
Так что лучше купить его - ты получишь качество и то что он подходит к максимальному количеству игрушек - то есть раз и надолго. Но стоит он полторы тысячи рублей.
За 600 купишь обычный - если нечасто играть то долго прослужит, но еще вопрос - подойдет ли он к твоей игре... .
Сам выбирай - качество или цена.

Анатолий Алексеев

За 600 рублей ничего нормального не купишь, только китайское, которым управлять невозможно.

Владимир Суковатов

Джой без дополнительного контроля тяги, не имеет смысла.
А за 600 можно купить только лажу, которая через 1-2 месяца развалится.

Cristaldelic Cristaldelic

Джойстик Logitech Attack 3
из самых дешевых - 700 руб.
Попробовать - пойдет.
Если затянет - накопишь деньги на что нибудь серьезное. Не затянет - поставишь в шкаф и забудешь.
Посмотри - http://www.joysticks.ru/joysticks/articles/choice_joystick.shtml
здесь есть описания и рекомендации по джойстикам, которые еще есть в продаже.

Logitech Attack 3
один из самых дешевых джойстиков средней ценовой категории. Из очевидных плюсов – 11 программируемых с помощью фирменной утилиты кнопок, наличие ролика тяги. Из недостатков – отсутствие хатки и твиста. Последние являются довольно важными элементами в авиасимуляторе, но для джойстика чуть ли не начального уровня даже их отсутствие вполне простительно. Также, функциональность джойстика вполне достаточна для большинства космических симуляторов, которых, впрочем, сейчас на рынке довольно мало, и леталок более простого, чем комплексный авиасимулятор, толка, т. к. наличие как хатки, так и твиста в них довольно необязательно.