Ayax

когда заканчивается развод мостов

Yula Bobrovskaya

В этом году - 1 декабря

Это зависит от того, продолжается навигация по Неве или нет. В 2006 году разведение мостов прекратили 16 ноября.
А навигация зависит от погоды и особенно от ледового режима Невы. Ноябрь 2012 года практически везде был аномально теплым, потому окончание навигации задержалось.

Читайте:

В Санкт-Петербурге официально завершен сезон навигации судов по Неве. Вместе с этим, с 1 декабря прекращается разводка мостов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Регулярная разводка мостов через Неву возобновится в апреле следующего года. Это означает, что водителям в Санкт-Петербурге больше не придется совмещать свои ночные поездки с графиком разводки городских переправ.

Александр Булов

Завершен сезон разводки Невских мостов - в ночь на 1 декабря под пролетами Тучкова и Биржевого мостов последний раз в 2012 году проследовали суда.
Зимой будет проведен ремонт сооружений и замена ряда систем и агрегатов мостов, а также проведена большая профилактическая работа.