Екатерина Данилкина

Что происходит с проводами троллейбуса на мосте, при разводе мостов в СПб?

Что происходит с проводами троллейбуса при разводе мостов в СПб?

Екатерина Жеребятьева

Ничего не происходит, они размыкаются, потому что сделана специальная размыкалка. Каждая сторона питается от своей подстанции. Длина графитового башмака в токосъёмнике - сантиметров 8, если щель между концами проводов будет в 2 см, троллейбус её не заметит, а, для того, чтобы они сходились на одну линию, сверху есть изолированные направляющие.
Устройство немногим сложнее того, что на троллейбусных перекрёстках.

Алиса

Стык контактной сети на Литейном мосту

Валентина Калайгерда

Они расстыковываются, с обоих сторон ( а электрического соединения там может и не быть - ток закольцован, на обе стороны моста)...