Юрий Виноградов

Нужна помощь со сверхспособностями)

Готовлю подарок подруге, увлекающейся всем мистическим, но без фанатизма, поверхностно)
Так вот, суть вопроса в том, что мне нужна помощь со сверхспособностями)
Напишите, пожалуйста, перечень этих сверхспособностей, которыми может обладать человек)
Можно не сильно заумнячивать) Самые простые, по типу телепатии и так далее)
Спасибо)))

Фарход Садыков

10. Психокинез (телекинез) – способность двигать предметы силой мысли. В 1892 году появилась сделанная в Милане фотография, где проходит опыт по телекинезу, а исследователь Александр Аксаков проверяет, нет ли в опыте мошенничества.

9. Путешествия во времени. Теоретически возможно путешествие во времени вперед с использованием парадокса Эйнштейна, когда вы двигаетесь на космическом корабле со скоростью, близкой к скорости света. По поводу путешествия в прошлое ученые вообще еще не пришли к единому мнению насколько это принципиально возможно. В качестве иллюстрации приводится факт, когда в 1951 году две женщины всю ночь слышали звуки Второй мировой войны. Характерно, что статья об этом публиковалась в журнале «Общества психических исследований» .

8. Реинкарнация. Рождение в новом теле – явление, которое входит в состав многих религий. Зафиксированы случаи, когда дети вспоминали какие-то факты из далекого прошлого, когда их просто не могло быть еще на свете. Доктор Ян Стивенсон из университета Вирджинии провел обширное исследование, опросив и выявив 3000 случаев за 40 лет.

7. Экстрасенсорное восприятие. Возможность получения информации без использования пяти органов чувств, которые есть у человека, стала предметом исследования, например, в ЦРУ. Проект «Звездные врата» с бюджетом в 20 млн. долл. осуществлялся во время Холодной войны и был направлен на поиск людей, способных получать информацию о противнике на огромном расстоянии без использования специальных приспособлений. По слухам, СССР также проводил подобные исследования. Проект видения на расстоянии был закрыт в США в 1995 году. По некоторым данным, в рамках проекта были случаи успешного дистанционно наблюдения.

6. Биолокация. Самый яркий пример этого явления – поиск источников воды с помощью виноградной лозы. В XVI веке Педро Луис Кальдерон утверждал, что может найти клад с помощью своих необычайных способностей. Продавая свои способности, Кальдерон изрядно обогатился. В итоге Кальдерон, будучи священником, был обвинен в практике Черной магии и приговорен к изгнанию.

5-4. Предсказание будущего. Астрология. Это явление не совсем связано со «сверхсилой» , когда речь идет, например, об астрологах. Эта наука известна на протяжении 2000 лет, хотя современный ученые не признают астрологические методы.

3. Невидимость (оптическая) . Все тот же Педро Луис Кальдерон утверждал, что может становиться невидимым, а после публикации романа «Человек-невидимка» Герберта Уэллся, тема невидимости стала постоянной в фантастическом жанре. На данный момент ученые почти подобрались к решению вопроса «исчезновения» объекта из спектра видимого света. Один из самых таинственных экспериментов с невидимостью связан с эсминцем «Элдридж» , когда ученые хотели сделать его невидимым для радаров. В итоге корабль исчез вовсе, и как утверждает молва, ушел в иное измерение (НГ) .

2. Любовный приворот. Это явление относится к самым древним магическим техникам. Как пример приводится находка в Египте времен Римской Империи: фигурка из сплетенных человеческих тел с соответствующим заклинанием. Современная наука, разумеется, отритцает подобную практику, хотя на химическом уровне доказано существование веществ-афродизиаков, вызывающих подсознательное сексуальное влечение.

1. Телепортация. Заслуженное первое место занимает мечта о мгновенном перемещении из одной точки пространства в другую. Она стала знаменитой благодаря «рекламе» в сериале «Star T