Петр Коновалов

Есть разница между sitemap созданного при помощи генератора и специального модуля?!

Есть сайт, работает на SHOP CMS, нужно добавить карту сайта, но есть вопрос. Продается специальный модуль (15$) именно для этой движки. Но Т. к. Хотелось бы сэкономить наткнулся на онлайн генератор sitemap-a, Будет ли разница между sitemap созданным этим генератором или все таки лучше приобрести модуль..?

Сергей Половицких

Модуль будет автоматом генерировать карту, появилась новая позиция на сайте, появилась новая запись в карте. В генераторе придется все время карту обновлять, и у генераторов есть ограничения, бесплатно они индексируют не более какого то количества страниц, потом есть возможность только платно. Да и модуль раз купили и пользуйтесь всю жизнь, на разных проектах. Если порыться в сети, то можно этот модуль и бесплатно найти.