Елена Овчинникова

Сравните биологическую продуктивность двух экосистем: лиственного леса и заливного луга. Как вы думаете, в какой экосист

Сравните биологическую продуктивность двух экосистем: лиственного леса и заливного луга. Как вы думаете, в какой экосистеме биологическая продуктивность будет выше? Почему? Как это можно проверить?

Георгий Тараканов

в лиственном лесу так как там больше растительной биомассы значит процесс фотосинтеза там проходить будет быстрее

Сергей Пируев

Конечно же в лесу. Во первых высота яруса продуктивности выше, во вторых прирост древесины в лиственном лесу с 1 га составляет до 10 кбм. А урожай сена с 1га луга не более 6 тонн.