Zoros Go

история, для тех кто знает

став императором в двухмесечном возрасте и "процарствовав" год, всю оставшуюся жизнь находился в заключении и погиб в 23 года при попытке освобождения из самой неприступной российской тюрьмы. кто это? 1)петр 1, 2)петр федоровичь, 3)иван антоновичь, 4)петр2, 5) екатерина 2, 6)елизавета петровна, 7)анна иоанновна, 8)екатерина1, 9) анна леопольдовна.

Дмитрий Творанович

Российский император Иван VI, он же - Иван Антонович.

Формально царствовал первый год своей жизни при регентстве сперва Бирона, а затем собственной матери Анны Леопольдовны. Император-младенец был свергнут Елизаветой Петровной, провёл почти всю жизнь в заключении в тюрьмах, в одиночных камерах и уже в царствование Екатерины II был убит охраной в 23-летнем возрасте при попытке его освободить.