Ан
Анвар

Помогите, пожалуйста! Мне нужно решить следующие задания в паскале. Не могу! Нужна помощь срочно!)

Задания к практическим работам по теме «Условный оператор»
1: Подсчитать сумму четных положительных чисел.
Пример:
Введите четыре числа:
2: Подсчитать сумму нечетных отрицательных чисел.
Пример:
Введите четыре числа:
-3
3: Подсчитать произведение цифр, кратных 3 или 4, входящих в состав трехзначного числа.
Пример:
Введите трехзначное число:
4: Найти максимальную четную цифру, входящую в состав четырехзначного числа.
Пример:
Введите четырехзначное число:
5: Найти минимальную цифру, входящую в состав четырехзначного числа, если она кратна 3 и 2 одновременно или 5.
6: Найти сумму максимальной цифры, кратной 3, и минимальной цифры, кратной 7, входящих в состав четырехзначного числа.
7: Найти сумму кратных 3 цифр, входящих в состав пятизначного числа.
8: Дано четырехзначное число. Если средние цифры не равны, поменять их местами. Иначе – вывести «Число не поменялось».
9: Дано трехзначное число. Поменять местами цифры в данном числе.
10: Дано четырехзначное число. Поменять местами цифры в данном числе.
11. Ввести целые числа х и y. Если х является делителем y, то вывести сообщение об этом экран и найти результат деления y на х. Если не является делителем, то вывести сообщение «не является делителем», и найти сумму цифр в наименьшем из них .
Пример 1:
Введите числа х и y:
15 45
Является.
45 : 15 = 3
Пример 2:
Введите числа х и y:
Не является.
В числе 10 сумма цифр равна 1.

12. Ввести трехзначное число. Если все цифры в данном числе равны, вывести сообщение «Цифры равны», иначе определить, является ли сумма цифр данного числа четной. Если да – вывести сообщение «Сумма цифр четная», если нечетная – вывести сообщение «Сумма цифр нечетная».
Пример 1:
Введите трехзначное число:
В числе 555 цифры равны
Пример 2:
Введите трехзначное число:
В числе 135 сумма цифр нечетная
Пример 3:
Введите трехзначное число:
В числе 246 сумма цифр четная

Maruf Mms

Привет – не вздумай обращаться за помощью к Георгию Зотикову – пусть он лучше расскажет правду как он мою подругу Лену кинул на деньги, а? Она ему заплатила за контрольную – и с концами……