Тимур Эгипт

Какой процессор лучше для игрового компьютера?

CPU Intel Core i5-2310 2.9 ГГц/4core/SVGA HD Graphics 2000/1+6Мб/95 Вт/5 ГТ/с LGA1155 или CPU AMD FX-8120 BOX Black Edition (FD8120F) 3.1 ГГц/8core/ 8+8Мб/125 Вт/5200 МГц Socket AM3+
Обьясните плюсы и минусы!

Егор Селихов

Оба процессора отлично подойдут для игр! Чтоб понять какой камень сильнее то нужно смотреть тесты в сети! Но разница если и будет то в скорости кодирования или конвертации, а в играх разница будет не заметна!

Николай Батагов

Оба фигня, и стоят одинаково примерно, хотя FX немного дороже, на пару баксов.
Лучше i5, но 3570 или хотя бы 3550, 3470, или хотя бы уже FX-8350.
+ и - находятся на страницах познавательного журнала google.com - объяснять очень нудно и долго.

Руслан Софинский

АМД лучше. А именно не ФХ а Феном 2 х6 1045т потому, что ФХ провальная задумка. А лучше интела АМД своей стоимостью. 900 грн против 2000 грн. О_о

Владимир Казаков

Я бы не брал оба процессора. Стоило бы присмотреться к серии Vishera. Допустим AMD FX6300. А восемь ядер вам не к чему. Сейчас четыре ядра только GTA IV использует, а 8 ядер мы еще долго не будем использовать в играх

Андрей Астангалин

если именно эти, то все-таки FX

Артур К.

Я бы взял АМД, хотябы потому что потом новый проц скорее всего на этот сокет можно будет прикупить, а у интела их сокет 1155 уже устаревает...

Катерина Katesekret

i5 порезвее будет, но он порядком дороже бульдозера