Са
Сангерим

Не могу одеть линзы..

Вчера купила в первый раз контактные линзы. С офтальмолог просидела час - глаз дергался, ей пришлось верхнее веко держать. Дома сейчас не могу одеть, как бы я веко не прижимала, оно начинает дергаться, глаз слезиться. Знаю, что дело времени, но все таки подскажите, что делать. Может есть какие-то способы успокоится и подавить этот рефлекс или же вы как-то справились с этим в первые дни.

Илья

Главное, не волнуйтесь. Если не получилось, успокойтесь, подождите, пока пройдет раздражение. попробуйте одеть линзу через час-другой. В первые дни можно закапывать визин минут за 5 до попытки надет линзу - это снимет раздражение и неприятные ощущения.

Denis

сначала будет тяжело. а потом автоматически. Просто не дергай глаз.