Светлана Царькова

Как не заболеть витрянкой?

Пошла к подруге, обнелись и тд. А это дура мне только после всего сказала что у нее ветрянка. Блиин если я ею заболею, прощай мои еле выученные экзамены. что теперь делать, чтобы не передалась. виделись с ней час-два назад

Извиняюсь за ошибки, от страха не вижу о чем писала. Да, я болела в дестве, но у нее то она второй раз!!

Костя

Никак от этого не застраховаться.

Елена Прекрасная

Спроси у мамы, может быть, ты в детстве уже переболела, тогда не страшно. " 2 раза не болеют.

Че
Чеэто

Если вы привиты или переболели в детстве, то вам нечего бояться. В противном случае делают экстренную вакцинацию. Чем раньше после контакта с больным произведена экстренная вакцинация, тем больше оснований для благоприятного исхода. Наиболее успешной будет вакцинация, проведенная в течение недели после контакта.
Одновременно следует назначать метисазон (по 0,6 г 2 раза в сут¬ки в течение 4—6 дней) , что еще больше уменьшает риск заражения контактных.
Встречаются рекомендации по назначению донорского специфического иммуноглобулина (однократно 3 мл внутримышечно) как средства экстренной профилактики, но мнения о его эффективности не совпадают.