Вася Жабкин

Особенности, характерные для нейрулы ланцетника? Что такое нейрула?

Владимир Баландин

Нейрула-одна из стадий зародышевого развития хордовых животных, насчет особенностей не знаю.

Б_
Белла ____

Нейрула — одна из стадий зародышевого развития хордовых животных, включая человека. Следует за гаструлой.

На данной стадии зародышевого развития происходит образование нервной пластинки и её замыкание в нервную трубку.

Александр

Нейрула - стадия развития зародыша при которой формируются хорда, нервная трубка и пищеварительная трубка.