Ната

какая особенность скелета характерна для человека в отличие от млекопитающих

Андрей Силибаев

Т. к. человек прямоходящий, есть определенные особенности строения позвоночника и тазового пояса. Подробности не помню 🙂

Александр Жиляев

Маленькие челюсти, из-за чего "вывалился" нос и подбородок. Большая черепная коробка с уменьшенными выступами для крепления мышц. Шея подпирает голову посередине, а не сбоку.

Позвоночник искривлён в виде пружины S, таз широкий из-за необходимости носить головастых детей, свод стопы тоже имеет вид пружины-рессоры (для амортизации)