Анатолий Прокофьев

Познакомиться со строением скелета птиц, найти характерные особенности строение скелета птиц в связи с полетом.

..
Помогите пожалуйста! срочно надо

Вывод по биологии...

Ка
Каришка

Скелет характеризуется прочностью и легкостью. Трубчатые кости пневматичны, т. е. наполнены воздухом, что значительно облегчает вес тела птицы. Плоские кости (черепа, крестца, таза) очень тонки и срастаются между собой. Челюсти не имеют зубов. Передние конечности видоизменились в крылья. На грудной кости - киль, к которому крепятся мышцы, поднимающие крылья. На нижних конечностях - цевка, которая помогает птице лучше отталкиваться при взлете, а также помогает приземляться.

I G

Передние конечности видоизменились в крылья.
Появился киль, способствующий полету.
Кости легкие, прочные, с воздушными полостями, для облегчения массы тела.
Подвижный шейный отдел позвоночника.