Олька Брыкова

какие особенности строения скелета птицы связаны со способностью к полёту? что такое киль

Александр А

Киль это вырост грудины)
Приспособленность птиц к полету
Легкий скелет (кости тонкие полые внутри, заполнены воздухом)
Передние конечности видоизменены в крылья.
Тело покрыто перьями (теплоизоляционная функция)
Прогрессивное развитие головного мозга, органов зрения и слуха.

Ми
Михаил

Забыли про отсутствие зубов, срастание многих элементов скелета, мозг и органы чувств к скелету не относятся.

Сергей Герасимов

возьми в руки зоологию!

Станислав Пак

у птиц полые кости....