Михаил Коваленков

какие особенности скелета сформировались у птиц в связи с полетом

какие особенности СКЕЛЕТА сформировались у птиц в связи с полетом. Ответьте пожалуйста, это вопрос для итоговой атестации

Алексей Баранов

обтекаемая форма тела
Скелет птиц характеризуется прочностью и легкостью. Это качества обусловлены тем, что многие кости срослись между собой и образовали прочные отделы (череп, туловищный отдел позвоночника, цевка, кости кисти и др.) , а трубчатые кости полые, содержат воздух, поэтому они и легкие.