Полина Линькова

1. Назовите основные черты строения поверхности африки. чем они объясняются? 2. каковы особенности климата африки?

1. Назовите основные черты строения поверхности африки. чем они объясняются? 2. каковы особенности климата африки? От чего они зависят? 3. Перечислите основные особенности рек африки. какие из них зависят от рельефа, какие от климата? 4. какие природные зоны преобладают в африке? каковы их особенности и чем они объясняются?

Джонатан Свифт

Есть один хороший учебник по физической географии издательства "Янтарный Сказ" под редакцией В. В. Орлёнка, 1998 г. издания. Не знаю, продаётся ли он сейчас, но в инете он есть: ) Может чем пригодится:) )

http://window.edu.ru/resource/538/22538/files/orlenok.pd f (в ссылке убрать пробел)

"В учебном пособии представлены материалы по различным направлениям современной географической науки - строению солнечной системы и Земли, атмосфере и климату, гидрологии, физической географии материков, экологии и т. д. Освещены вопросы истории географической науки; дана географическая характеристика Калининградской области. Предназначено для специализированных 10-11 классов средних школ, лицеев и гимназий, а также для поступающих на естественнонаучные факультеты университетов и пединститутов - географический, геологический, гидрометеорологический, экологический и др. " -- во какая книга умная: D Но там не только Калининградская область)