Юлия Яковлева

Какие мультики смотрят в 7-8 лет? ( Смешарики, ,Лунтик, Маша и Медведь, а что ещё? Помогите плиз, срочно нужно узнать,

Алексей Звирюк

Том и Джерри
Вини Пух
Ну, погоди

Леонид Савушкин

мой ребенок с удовольствием смотрел " Даша и Башмачок" - цикл познавательных м/ф

Адрюшка Rush

Эффект от мультиков

В возрасте до 4 лет детей привлекает только движения на экране. Различать реальные действия и воображаемое детям сложно до 7 лет. С 4 до 7 лет преобладает копирование: дети идентифицируют себя с любимыми мультяшными героями и стараются быть похожими на них. После 7-8 лет дети могут соотнести реальные вещи и выдуманные сюжеты на экране. Они учатся анализировать, рассуждать. Эти навыки формируются к 11 годам, когда на первый план выходит содержание увиденного. Это время их осознанного выбора мультиков или телепередач, причем, именно в этом возрасте дети могут и сами делать перерывы в просмотре. Младшие подростки, как правило, уже мало интересуются мультиками и телепередачами, переходя на компьютерные игры. Для детей 12-13 лет принципиально важно содержание. Это очередной период самоидентификации, где каждый поддерживает того героя, что соответствует его эго. Для девочек – это красивые принцессы, для мальчиков – мужественные, сильные герои. Именно в этом возрасте становится важно, что именно смотрит ваш ребенок.

Чиполлино, Летучий корабль. Смотрит пусть советские мультики
Король Лев! самый классный мультик

http://www.youtube.com/playlist?list=PLFC05DF021E97A861