Мария Лютина

Как построить график функции f(x) = 4 - 1/3x??

КАК ПОСТРОИТь??

Полина Тарасова

Решение:

Х =о, следовательно y =4 ( точка лежит на оси y)

y=0, следовательно Х =12 ( на оси х )

Проведи прямую через эти точки, это и будет график данной функции

Н К

Линейная функция, строй по двум точкам

Артур Нагай

не так, правильно вот как:
Подставь вместо f х потом
подставляй под х любое число, решаешь уравнение, находишь у.
Потом подставляешь под х другое число и далее также находишь у,
Потом строишь координатную прямую, расставляешь числа
Далее напротив оси у ставишь число, которое ты нашел 1 раз под у, далее тоже самое с Х, ты получил первую точку. Далее получаешь вторую точку, а потом соединяешь первую и вторую и получаешь линейную функцию