Анастасия Абрамова

почему пуля, вылетевшая из ружья, не может отворить дверь...

Почему пуля, вылетевшая из ружья, не может отворить дверь, но пробивает в ней отверстие, тогда как давлением пальца дверь отворить легко, но проделать отверстие невозможно.

Объяснить нужно как-то через импульс тела.

Эдуард Петров

Потому что у нее нет ключа

Юра Кожевников

масса двери много больше массы пули. а значит пуля не может передать видимую скорость двери. а сама сохраняет скорость