Наталия Боклаженко

За счет какой энергии увеличивается скорость стрелы вылетевший из лука?

Нуужен развернутый ответ, я не прошу просто мне решить я хочу понять почему так.

Ay
Aysidora

за счет потетциальной энергии лука - образовавшейся при его деформации (натяжении тетевы)

Сперва человек натягивает тетиву -- переносит энергию из своего тела в потенциальную энергию деформации материала. Затем эта потенциальная энергия переходит в кинетическую, когда человек отпускает тетиву.