Андрей Неклюдов

За счет чего увеличивается скорость ракеты в процессе ее движения?

Bestiy Bestiy

А вот гляньте в Вики "уравнение Мещерского" - и Вам всё сразу станет ясно!

Антон Коршунов

Масса уменьшается за счет сгорания топлива, а сила тяги остаётся постоянной.

Ев
Евгений

ракета - не пуля, у нее есть реактивный двигатель, + если ракета межконтинентальная, то снижается сопротивление воздуха на большой высоте, что косвенно увеличивает скорость, но опять же за счет двигателя