Вячеслав Фомин

За счет чего маслянный насос создает определенное давление если скорость увеличивается?

А если постоянно прокладка течет замена 1 месяц назад уже появились подтеки, снизу капает стык между коробкой и движком - меняли сальники задний коренной толку нет, может дело в редуционом клапане. а/м ЛАЧЕТТИ.

Towards Todeath

за счет вращения шестеренок.
Регулировка предела давления уже происходит за счет редукционного клапана.

Эрадж Иванов

За счёт оборотов коленвала и за счёт работы перепускного, а если есть, и дифференциального, клапанов.

Елена Александрова

Не во всех машинах шестерёнчатый и высокое давление на сальники не влияет. Враг сальников и прокладок внутрикартерное давление. Либо сапун забит, либо поршневой пипец.

Сергей Масляев

Засчет обортов коленвала

Татьяна Митрофаненкова

Постоянство - редукционный клапан. Максимальное - предохранительный.

Александр

Давление масла создается шестеренчатым насосом. Чем гуще масло, тем давление больше. Кроме того, при увеличении оборотов двигателя насос тоже крутится быстрее, а это приводит к увеличению давления. Для того, чтобы давление не стало чрезмерно высоким, сразу после насоса устанавливают редукционный клапан, который "сбрасывает" лишнее (опасное для прокладок, сальников) давление.
Во всех автомобилях масляный насос шестеренчатый.
Удачи!

Вл
Владислав

Проверь давление масла механическим манометром. Если давление в норме, то так прокладки ставили -- накосячили! Или прокладки говняные!