Вадик Павленко

Как самонаводящаяся ракета достигает цели? За счет чего она летит за целью?

Nina Voropaeva

на тепло обычно

Владимир Гаврилов

У современных внутри настоящий комп с базой данных всех возможных целей. И камера. Видит, сопоставляет, принимает решение.

Гульнора Мухидинова

на тепло. Самолеты, вертолеты имеют сопла и тепловые элементы. В ракете есть элемент, который улавливает тепловое излучение от самолетов или вертолетов. В свою очередь, самолеты и вертолеты специально создают тепловые пушки или делают специальные маневры, чтобы запутать ракету.