Анна Пушкова

Ракета/бомба летит 160000 км

Сегодня видел в интернете картинку, на которой была сфотографирована довольно внушительных размеров ракета. Надпись под ней гласила, что она пролетает 160000 (160 тысяч) км. Насколько мне известно, таких боевых ракет не существует. Или я не прав?

Все, информация уточнена. Это было не 160000 км, а 16000 км. Если кому интересно, это была Р-36М "Сатана"

Светлана Грибкова

А что Вас смутило в этой цифре? Знаменитая Р-7 (которая спутник и Гагарина в космос вывела) с ядерной боевой частью летала на 8 тыс км. Первая американская МБР Атлас могла лететь на 10 тыс км. . Р-36орб вообще не имела ограничений по дальности, так как выходила на орбиту и оттуда бомбила любую точку планеты.