Мария Лукичева

Помогите пожалуйста написать реферат

Мне надо написать о своем имени-Даниела. У нас идет по пунктам что найти но я не могу найти какую тайну хранит мое имя, кто сможет помогите пожалуйста. Там 8 пунктов
1.Какую тайну хранит мое имя?
2.Как появилось моё имя?
3.Какое значение имеет мое имя?
4.Из какого языка пришло мое имя?
5.Каков перевод и значение моего имени?
6.Кто дал мне такое имя? Как это произошло?
7.Дата моего рождения, дата именин. Чем отличаются эти даты?
8.Какие формы моего имени существуют?
Помогите пожалуйста!

Елена Косилова

Тайна имени Даниэла
Даниэла – это древнее еврейское имя, которое означает, что девушка с этим именем признает единственного судью – Бога.

Даниэла – интересная и разносторонняя личность. Она любит быть первооткрывательницей, никогда не останавливается и нацелена на результат. Ей нравится заниматься интересными делами, особенно, если есть соперники. Именно дух состязания дает ей необходимые силы, а победа – главный результат, который приносит ей удовлетворение. Это качество проявляется в ней еще в школе. Девочка с усердием учиться, чтобы в конце года в присутствие всей школы получить почетную грамоту лучшей ученицы.

Парадоксально то, что усердная Даниэла не очень усидчива. Да, дух состязания ее привлекает. Но стоит ей почувствовать, что занятие перестало быть ей интересно или есть что-то более привлекательное, как девочка с легкостью переключает свое внимание на другое увлечение.

Даниэла быстро выходит из равновесия. Ее достаточно просто разозлить, но так же легко успокоить обычным ласковым обращением. Но если обидчик продолжает обращаться к ней агрессивно, то ничем хорошим конфликт не закончится.

Для взрослой Даниэлы ранний подъем – преступление. Она не понимает, зачем вставать с солнышком, если можно подольше поспать, а после выполнить всю запланированную работу. Но, если родители в детстве приучат ее не засиживаться допоздна, то во взрослом возрасте девушка легче будет бороться с утренней ленью.

Жизнь Даниэлы – зебра: в черно-белую полосу. Ее подстерегают неудачи, а счастливые моменты будут сваливаться, как снег на голову.

Даниэла обязательно поступит в институт и закончит его с отличием, но будущая работа никак не будет связана с приобретенной специальностью