Ни
Нина

Какую реакцию будет иметь раствор аспарагиновой кислоты?

Напишите диссоциацию указанной кислоты по основному и кислотному типу.

K@
Katya @@@@@@

Аспарагиновая кислота синтезируется в организме из аспарагина. Она входит в состав животных и растительных белков, относится к неэссенциальным (заменимым) аминокислотам и является эндогенным биоспецифичическим соединением, содержащимся в центральной нервной системе (ЦНС) , особенно в головном мозге [6–11].