Екатерина Кречетова

Какую реакцию будут иметь водные растворы солей: NaCl, NH4Cl, CH3COONa, CrCl3.

Напешите уравнения реакций гидролиза в молекулярной и ионной форме.

Надежда Удалова

"Пеши" правильно! 1 ый случай) нейтральная среда хлорид натрия просто продиссоциирует 2 й случай-кислая среда-NH4Cl+h2o===NH4*h20 + ион хлор минус+ ион водорода

3 й случай-щелочная среда CH3COONa+h2o===CH3COOH+ Na c плюсом + гидроксид ион

4 ый случай CrCl3+h2o====Cr(OH)3 + Na плюс + Cl минус ---кислая среда