Zaza Badurashvili

какое различие между СОВЕСТЬЮ и ЧЕСТЬЮ?

:) Ингерманландка

Для большинства чиновников разницы никакой, так как ни той, ни другой у них нет!

Евгения Новикова

У них голоса разные.
У совести внутренний голос.
Честь говорит вслух.

Юленька Сидорова

Совесть-связь с высшим Я.
Честь-часто-условное понятие. Тут значение имеет отношение общественности к тебе и твоим поступкам. Вот-чиновник,... просто невероятная ситуация-замучила парня совесть - блядь такая. Схватился за голову! OMG что же творил все эти годы! И напоролся как свинтус. Тут-на совещание его Путин вызывает, а тот-никакой приезжает и лыка не вяжет.
Все его коллеги-коррупционеры О_о о_О. Честь потерял государственный муж.