Алексей Бойко

КАКОЕ количество военных учебных заведений, было закрыто с 2000 -2012гг. ? И кто за этим решением стоит?!

НУ СКОЛЬКО ГРАЖДАНЕ РОССИЯНЕ, _ЗАКРЫЛИ ВОЕННЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ???КТО СТОИТ ЗА ЭТИМ ЗАГОВОРОМ ПРОТИВ России???! ответьте пока вопрос не удалили...

Татьяна Пастушенко

По плану министерства обороны России, из 65 военных вузов - училищ, институтов, академий - вскоре должно остаться только десять. Ульяновск, еще недавно - один из центров военного образования в России, в полной мере почувствовал на себе эту реформу. В нынешнем году ликвидировано Ульяновское высшее военно-инженерное училище связи с более чем 70-летней историей. Такая же судьба ждет Ульяновское высшее военно-техническое училище, созданное 60 лет назад. Российская армия теряет профессиональную офицерскую элиту.
Так называемое "Реформирование системы военного образования" тяжелым катком прокатилось по военным ВУЗам, порушив на своем пути все, что можно и что нельзя.
Разрушать, так основательно, с самого начала. Пусть молодежь лучше пиво пьет и в интернете зависает. Мысли о патриотизме, служении Родине и престиже офицерской профессии не должны ни кому даже в голову приходить.
Кто же стоит у руля этой реформы? Явно не Сердюков, он только пешка в этой игре.
Разрушить, разворовать, а после нас хоть потоп. Видимо таким принципом руководствуется нынешнее руководство Вооруженных сил, да и всей нашей страны тоже.

Юрий Мелешкин

Назвать точное количество трудно, но у нас в Туле закрыли артиллерийское училище, куда-то сгинул авиационный полк...

Анна Маркина

Может, между делом расскажешь, сколько военных учебных заведений в США? Типа самой сильной армии мира.

Юлия

Летчицкие закрыли все, но потом опомнились, и три оставили....