Юля Кременева-Лебедева

в каком агрегатном состоянии находится серная кислота?

Николай Корняев

Где находится? Вообще при нормальных условиях 100%-ная серная кислота - это тяжелая маслянистая прозрачная бесцветная жидкость.

Лана Беликова

При комнатной температуре серная кислота любой концентрации - жидкость. При понижении температуры она замерзает. Например, 100 %-ная серная кислота замерзает при +(плюс! ) 10,45 градусов Цельсия. Температура замерзания серной кислоты зависит от ее концентрации : (http://www.ngpedia.ru/cgi-bin/getimg.exe?usid=34&num=8).