Андрей Голованов

толька вода может находиться в 3 х агрегатных состояниях на Земле?

одновременно

какие вещества?

Дмитрий

Почти все простые вещества могут находиться в 4 (четырех) агрегатных состояниях - твердом, жидком, газообразном и в состоянии плазмы.
Исключение составляют некоторые инертные газы, которые не становятся твердыми ни при какой температуре (типа гелия).

Алина Садковская

Из природных веществ - только вода и ртуть (иногда встречается и самородная ртуть, как ни странно) . Да и то ртуть может находитья в твёрдом состоянии только в высоких широтах, где встречаются температуры ниже -30 С.
До некоторой степени условиям вопроса удовлетворяют стеарины и парафины, входящие в состав нефти (т. е. тоже природные вещества) . Правда, можно ли считать их твёрдыми - отдельный вопрос, причём скорее философский.. . но предположим, что можно.

Все прочие из приведённых Лёкой примеров есть вещества хоть и не сложные по своему составу, но в чистом виде в природе не встречающиеся. Кроме того, тройная точка подчас требует довольно экзотических условий - скажем, выского или очень низкого давления, что в природе опять же не факт, что встречается.

Олеся Омельчук

не только, но вода самый часто встречающийся пример тому

Дис Неизвестный

Нет. Почти любое вещество имеет три состояния.