Юлия Кормилицына

Как звучит определения понятия бытия в материалистических учениях??

Nurmuxammad Nurmametov

1. Философское понятие, обозначающее существующий независимо от сознания объективный мир, материю. В применение к об-ву употребляется термин "общественное Б. " Рассматривая материальность мира и его Б. , как понятия тождественны, диалектический материализм отвергает идеалистическое представление о Б. как существующем до материи или независимо от нее, а также идеалистические попытки вывести Б. из акта сознания ...и т. д 2. Наиболее общее абстрактное понятие, обозначающее существование чего-либо вообще