Чиж К.

Вопрос по алгебре. как найти уравнение касательной для функции y=x^ в точках : A1 (1;1) A2 (-1;1) A3 (0;0)

Евгений Батарев

коэффициент при х равен производной нашей параболы в точке касания. производная от Y=x^2 будет Y=2*x. Ищем коэффициенты k, затем подставляем в уравнение прямой Y=k*x+b координаты точки касания и получаем коэффициенты b.