Александра

как по составу разобрать слово кабриолет скажите пожалуйсто очень надо. как разобрать слово кабриолет?

Владислав Kaban

Кабриолет - слово французское (cabriolet), которое означает легкий 2-колесный одноконный экипаж на высоком ходу. (За подробностями - к знатокам французской гамматики) .
В наши дни, так называется кузов легкового автомобиля с откидывающимся мягким тентом; имеет разновидности: кабриолет-купе с двумя боковыми дверями и 4-дверный кабриолет-седан.

Максим *******

кабриолет - корень. Все слово целиком состоит из корня. Так же как, например, "лещ". Или "родстер".