Ира Берегова

знакомая много молилась за человека, страдающего алкоголизмом, у него были временные улучшения, но потом она сама заболевае

и просто больше не может за него молиться.... почему так произошло? она действовала из всей своей любви, почему не получилось помочь да и самой вдобавок хуже стало....

Vadim

Причина моления была неправильная. . зачем она молилась, чтоб он бросил пить? Замуж за него выйти хотела? Помощи ждала? Зачем? В этом и причина. Видимо была самость или эгоизм в ее просьбе. С ней ничего худого не произойдет, поправиться быстро. Но иногда лучше сосвем не вмешиваться чем вмешаться со своими корыстными мыслями.

Гу
Гульфия

если она не делала магических ритуалов. а лишь молилась за него. то ее болезнь не связана с этим.

Ми
Миша

А с чего вообще она решила что данного алкоголика можно отмолить? Причину болезни анализировали? Сам больной хотел бросить? Причинение добра и нанесение пользы чреваты болезнями. Вот она и получила. Сам он должен себя спасать, если начнет, то она сможет ему помочь, но не более того.

Den

Конечно конкретики больше надо. В целом по описанию все прошло так, как и должно было пройти и тому есть масса причин! По описанию результата похоже что или жена молилась за мужа или мать за сына.

Св
Светлана

Рилигия существует не для мира сего. Будь ты хоть самый правельный хрестионином, который не признает нынешние лжецерви (с лже служителями) а чтит только библию, и делает все как сказона в библии, и с ранего детство молится и т д. И допустим если ты окажышся посреди пустыни без воды и еды и ты уже будешь присмерти умоляя бога на чудо, неужели ты думаешь что бог вооплотит тебе воду или еду? Ахаха ахаха, конечноже нет!

Ольга

Непонятно, почему она больше не может за него молиться. Разве собственная болезнь препятствие для этого?
Кроме того, она ведь молилась против его собственного желания. Она хотела, чтобы он бросил, а он ведь не хотел этого. То есть она фактически действовала ему во вред. Каждый человек имеет право жить так как он сам хочет, а не так как этого хотят другие.