Semina Tatyana

Разрешены такие проекты в России?

Хочу создать в интернете свою непродуктовую млм сеть, принцип работы заключается в том, что пользователь-(рефер) отдает проекту любую сумму денег (депозит) и получает возможность звать в проект других людей-(рефералов 1 уровня) и получая 20% введенных рефералом денег, но не больше 20% от своего депозита, так же пользователь получает 20% от депозита реферала его реферала (это уже реферал 2 уровня) и так до 5 уровня, т. е все 100% депозита будут распределяться пользователям системы.
Разрешены такие проекты в России? Есть ли налогооблажение? Должен ли регистрировать себя как индивидуального предпринемателя или кого-то иного?

Иришка

Финансовые пирамиды первого рода в России запрещены.
Или создавайте финансовую пирамиду второго рода (под видом МЛМ с продуктом, не имеющим добавочной стоимости и не пользующимся спросом за пределами пирамиды) или, как Мавроди, децентрализуйте свою пирамиду под видом групп друзей, которые просто помогают друг другу.

Источник: Природа финансовых пирамид. Финансовые пирамиды первого и второго рода.

Геннадий

Короче говоря - это будет электронная версия МММ? А что, думаешь найдутся еще такие лохи?:)

Сергей Маштаков

УУУУ родная росси пирамида... а слова-то слова какие умные... Мавроди отдыхает.... налогообложения нет, есть статья...