ОК
Олеся Киселева

Возникло ли гражданско-правовое обязательство в описанной ситуации? Какое разъяснение должен дать адвокат?

Максимов нашел на улице документы на имя Никитина. Позднее он увидел в газете объявление, в котором Никитин просит нашедшего вернуть ему документы за вознаграждение.
Максимов пришел к Никитину и, отдав ему документы, потребовал выплатить обещанное вознаграждение. Однако Никитин отказался выплатить вознаграждение, сославшись на то, что обещание, данное в объявлении, не имеет юридической силы.
Максимов обратился к адвокату за советом.

Екатерина

Публичная оферта

Милена Илюшина

адвокат даст верное разьяснение а задачи платно