Людмила Порубова

нет зарядки на ваз таз 2112

подскажите людди во-первых не идёт зарядка на акм, во-вторых лампа акм на панели приборов не горит не при включенном зажигание, не при заведённом двигатели, и вооще не понятно она то загориться и мигает при вкл зажигании то не горит! и при вкл зажигании она то горит как должно быть то нет!!!! подскажите! может масса где то плохая или что ваз 2112 16кл 2006

да я разбирал генератор менял мост интегралку св щетками как щетки поменял минут на пять зароботал пока ставил крышку на генератор опять такаж херня!! а масса куда идёт обычно я просто машину недавно взял так что пока сильно не шарю

Аида Мамасадыкова

ну ты сам ответил себе) где-то плохой контакт, проверь для начала саму лампочку, возможно в ней волосок стряхнут и он иногда касается своего второго контакта вот она и моргает) а если нет зарядки, смотри реле регулятор или диодный мост)

Вячеслав Локшин

или батарея гикнулась или генератор

Анастасия Азарова

возможно щетки в генераторе умерли вот оно то есть то нет, но по любому генератор снимать и комплексно все перепроверять. В бортовой сети при включенных всех электроприборах типа фар, эл. подогрева стекол, зеркал, задницы и при включеной печке должно быть 13.5-14.5 В -если не вписывается - бомбить генератор. Но на всякий случай померь напряжение именно на выходе из генератора, а то может оказаться что с проводами проблема, а не с генератором. По поводу лампы аккумулятора - она не всегда правду показывает т. е. если горит то 100% кранты генератору, а если не горит то еще далеко не факт что генератор работает....

Светлана Яковлева

Сначала проверить лампочку, затем щётки на генераторе и диодный мост, все контакты на АКБ (в случае необходимости зачистить от окисления) , кроме того, проверить все "массовые" провода: на корпус, на двигатель. Если не помогло - генератор на диагностику!