Мiкалай Авсянников

Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Длина прямоугольника 14см, и она на 1дм > ширины найти S кв

..Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Длина прямоугольника 14 см, и она на 1 дм больше ширины. Найти площадь квадрата?

Денис Евд

Решение:
Р прям. = 2(а+в)
Длина прям = 1,4 дм, Ширина = 4 см
Р = (14+4)*2 = 36 см.
Р кв. = 4а, 4а=36, а = 36/4= 9 см. 9 см - сторона кв.
S кв. = а"2 = 9"2 = 81.см"2

Ольга Шлякова

Вбиваешь в гугл без кавычек
"14 сантиметров - 1 дециметр в попугаях" получаешь 0.304 попугая - ширина прямоугольника
потом
"(((14 сантиметров) + (0.304 попугая) ) * 2 / 4) в квадрате" получаешь ответ