Юлия Кривоногова

с чем реагирует Fr (франций) ?по-моему с кислотой не реагирует. по-моему с кислотой не реагирует

Антоха

Франций-самый электроположит. металл. Хлорид, нитрат, сульфат, фторид, сульфид, гидроксид, карбонат, ацетат и оксалат франция хорошо раств. в воде; перхлорат, пикрат, иодат, хлороплатинат, хлоровисмутат, хлороантимонат, хло-ростаннат и нитрокобальтат франция плохо растворимы.