Светлана Курочкина

помогите! ! русский язык

1 предложение с причастным оборотом 1 с деепричасным 1 с вводными словами 1 с однородными членами и 1 с обобщаюшими словами ..пожалуйста

Татьяна

Ну, я такие задания неделал никогда...

Равшан Азимов

Мальчик, читавший книгу, оторвал взгляд и уставился на меня. Папа, громко смеясь, рассказывал свой любимый анекдот. Кроме того, это сыграло важную роль в развитии экономики России. Девочка шла по улице и ела пирожок. Мне принесли ягоды: малину, чернику, ежевику и клубнику.

Фа
Фарид

Бабуля, переходящая дорогу на красный, была остановлена полицейским.
Бабуля, заплатив за хлеб, отправилась за колбасой.
Бабуля, вероятно, забыла дома ключи.
Бабуля и дедуля сидели и глядели друг на друга.
Все: бабуля, дедуля и внуки - были заняты приготовлениями к празднику.

Diypaliuch

1)Я очень люблю прогуливаться по осеннему лесу, в котором не затихает прощальное пение птиц, шум листвы и моросящий дождь.
2)Жарким летнем днем, сидя на берегу ласкового моря, на горизонте можно увидеть пару-тройку дельфинов, играющих в "салки" с прогулочными яхтами.
4)Я люблю русскую зимушку с ее узорчатыми рисунками на заиндевелых окнах, веселым хохотом ребятишек, мчащихся с высокой горы, инеем, красиво замершим на тонких веточках, сосульками, важно свисающих с крыш нахохлившихся домов и вечерними посиделками в кругу семьи.
5)С самого утра гремит музыка, гордо реют флаги на верхушках домов, а в небо устремились десятки шариков: красные, желтые, зеленые, серебристые, с мордашками, цветочками и праздничными надписями, они летят стайкой, как птицы, радуя глаз и словно олицетворяя свободу и независимость.
БЛИН, ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕМНОГО КОРЯВЕНЬКИЕ, ИЗВИНИ))) ПРОСТО БОЛЬШЕ НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ))) И 3 ЧТО-ТО НЕ СМОГЛА ПРИДУМАТЬ))))))