Карен Погосян

помогите с математикой найти область определения

Найти область определения функции: log5(4x/-13x+2 +8) пробел между 2 и + означает, что +8 отделена от дроби. И ещё такое: корень девятой степени (2/-10х+7) + 2arccos (9x +13). Тоже найти область определения.

Анатолий Сесин

"log5(4x/-13x+2 +8) пробел между 2 и + означает, что +8 отделена от дроби" для этого есть скобочки, они же известны как "(" ")"...