Ольга

Подскажите фильмы-призеры в Одесском Международном кинофестивале 2012!

Atahanjan

По итогам зрительского голосования определен обладатель Гран-при третьего ОМКФ: статуэтка «Золотой Дюк» и денежное вознаграждение в размере $15 000 получил британский режиссер Руфус Норрис за фильм «Сломленные» .

Приз за лучшую режиссуру получили Бенуа Делепин и Гюстав де Керверн, режиссеры фильма «Революция» (Франция, 2012).

Награды за лучшую актерскую работу удостоены исполнители фильма «Кукольный дом» (Ирландия, 2012).

Лучшим фильмом ОМКФ-2012, согласно решению Международного жюри, стала картина «В тумане» Сергея Лозницы (Германия, Россия, Латвия, Нидерланды, Белоруссия, 2012). Решение по всем номинациям было принято единогласно, в связи с чем жюри решило обойтись без формулировки вручения.

Также специального упоминания Международного жюри ОМКФ были удостоены: фильм режиссера Валентина Васяновича «Обычное дело» (Украина, 2012) «за шаг к возрождению украинского кино» и фильм режиссера Раду Юде «Все в нашей семье» (Румыния, Нидерланды, 2012) «за свободу стиля и силу истории о повседневной жизни современной Румынии».