Александр S

Можно ли от ленты длиной 10 м. отрезать 7,5 м. , не пользуясь никакими измерительными приборами?

Отцу на 25 лет больше, чем сыну. Сколько лет каждому из них, если сын в 10 раз моложе отца?

Михаил Кирсанов

два раза пополам сложи...

Елена Котрухова

Да. Сложить на 10 одинаковых кусков ленту и 7,5 из них отрезать легко и просто!)))

С.
Славик. .

Сложить ленту вчетверо (пополам и еще раз пополам) и отрезать 1/4 часть.