Анастасия Фёдорова

. Какой из измерительных приборов вы бы выбрали для того чтобы измерить длину классной комнаты с наибольшей точностью?

Инга Николаева

Лазерный дальномер (который подороже).

Владимир Машанков

"Наибольшая точность" не существует. Длина комнаты - вещь теоретическая, потому что стенка не идеально плоская, да и любое измерение всегда приближенно. Правильно измерить длину - значит, измерить ее много раз прибором с достаточно мелкой шкалой и взять СРЕДНЕЕ.
Разумно измерять рулеткой с миллиметровыми делениями.

Мария Казамарова

Складной метр.

Виталик Львов

штангенциркуль или микрометр)

Ната

лазерную рулетку.

Ирина

интерферометр