Яна

Подскажите, как можно измерить длину ступни и возраст без помощи всяких приборов...

Имеется в виду : Формула, по которой рассчитывается измерение
Пример: Как измерить длину шага?
Решение: длина ступни*3 = 27 * 3 = 81 ну вы поняли... .

Ещё один пример:
Как измерить массу?
Решение:
((Рост*3) - 450 + Возраст) * 0,25 +45

Людмила Пронина

ну, если тебя устраивает такая точность, как в твоей "формуле", по которой все старики должны быть жирными - тогда просто напиши любое число.

вообще-то нетрудно сообразить, что вес от роста должен зависеть как куб (он же по сути - объем тела!) , а вес не растет по 250 грамм в год ни у детей, ни в среднем возрасте, тем более - в старшем.

Валерия Боровикова

Хо-хо. Мы не поняли. Пусть, кто понял, бросит в меня камень. А кто нет – тот в вас )))

Танюша Самборская

ну тогда и раздели длину шага на 3

**
*romeo *

Длину ступни - чертишь 2 параллельные линии, одну у носка, другую у пятки и измеряешь (хотя, извини, линейка это тоже прибор или нет) . Длину шага - считаешь количество шагов в 100 метровке, 100 делишь на количество шагов. Возраст - берешь паспорт и смотришь год рождения.